Radsport-Ergebnisse

in Zusammenarbeit mit dem

   Saison 2017

 

Rund um Autohaus Graf und Radgalerie Bruchsal

1.Etappe Regio Cup

Radsport Team Kraichgau e.V.

23.04.2017 Kriterium Rundenlänge 1,1 km
9:30 Rennen 1 6.21 Senioren 2 u. 6.33 Senioren 3,4 35 Runden = 38,5 km
10:45 Rennen 2.1 6.9 Elite FT u. Elite Frauen  37 Runden = 40,7 km
10:45 Rennen 2.2/2.3 6.1  Juniorinnen U19; 6.13 Jugend weiblich U17 35 Runden = 38,5 km
12:15 Rennen 3 6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11 10 Runden = 11 km
12:45 Rennen 4 6.16 Schüler U13 u. 6.17 Schülerinnen U13 15 Runden = 16,5 km
13:30 Rennen 5 6.14 Schüler U15 u. 6.15 Schülerinnen U15 20 Runden = 22 km
14:15 Rennen 6 Hobby (ohne Lizenzklassen) Rundstreckenrennen 3 Runden =3,3 km
14:45 Rennen 7 6.26 Jedermann 20 Runden = 22 km
15:30 Rennen 8 6.7 Männer C-Klasse 60 Runden = 66 km
     
43.Rund um Schönaich

2.Etappe LBS Cup

LV Württemberg Straße

RSC Schönaich

17.04.2017 Rundstreckenrennen 9 km Runde Runden
9:00 Rennen 1 6.7 Männer C-Klasse 7 = 63 km
9:15 Rennen 2 6.10 Junioren U19 10 = 90 km
10:45 Rennen 3 6.14 Schüler U15 3 = 27 km
12:00 Rennen 4 6.12 Jugend männlich U17 u. 6.13 Jugend weiblich U17
12:10 Rennen 5 6.4 KT und A-/B- Klasse 16 = 144 km
14:00 Rennen 6.1 6.22 Senioren 3 6 = 54 km
14:00 Rennen 6.2/6.3 6.9 Elite FT u. Elite Frauen; 6.11 Juniorinnen U19 6 = 54 km
             
1.Etappe LBS Cup

100 km unter`m Hohentwiel

VeloClub Hohentwiel Singen e.V.

15.04.2017 Rundstreckenrennen 5,2 km/Runde Runden
8:30 Rennen 1 6.5 KT und A-/B-Klasse 23 = 119,6 km
11:25 Rennen 2 6.9 Elite FT und Elite Frauen

6.11 Juniorinnen U19

12 = 62,4 km
11:26 Rennen 3 6.18 Schüler U11

6.19 Schülerinnen U11

1 = 5,2 km
11:45 Rennen 4 6.16 Schüler U13

6.17 Schülerinnen U13

2 = 10,4 km
12:12 Rennen 5 6.13 Jugend weiblich U17 5 = 26 km
12:13 Rennen 6 6.15 Schülerinnen U15 4 = 20,8 km
13:10 Rennen 7 6.10 Junioren U19 12 = 62,4 km
13:20 Rennen 8 6.12 Jugend männlich U17 8 = 41,6 km
14:37 Rennen 9 6.14 Schüler U15 5 = 26 km
15:15 Rennen 10  6.24 Senioren 2,3 und 4 11 = 57,2 km
15:25 Rennen 11 6.7 Männer C-Klasse 10 = 52 km
   
    
Saison 2016

 

Deutschland Cup Cross

Internationaler GGEW Grand Prix Cross

Deutschland Cup und C2 Junioren, Frauen, Männer

SSG Bensheim

3.12.2016
9:30 Rennen 1 Hobby  Männer u. Frauen ab 16 Jahre 30 min
10:15 Rennen 2 Masters 3 und Masters 4 30 min
11:00 Rennen 3 Schüler u. Schülerinnen U15 20 min
11:35 Rennen 4 Jugend männlich u. weiblich U17 30 min
12:20 Rennen 5 Masters 2 40 min
13:15 Rennen 6 Junioren U19 40 min
14:10 Rennen 7 Frauen Elite u. Frauen U23 (int.) 40 min
15:05 Rennen 8 Männer Elite u. Männer U23 60 min
      
     
Offene LV-Meisterschaft Baden-Württemberg Querfeldein

mit Einlagerennen U11-U13 und Hobbyklassen

Offenburg-Rammersweier

RSG Offenburg-Fessenbach e.V.

27.11.2016
09:30 Rennen 1 Schüler U13 u. U11

nach Klassen sortiert

15 min
10:00 Rennen 2 Jugend w U17 u. Schüler/Schülerinnen U15

nach Klassen sortiert

20 min
10:50 Rennen 3 Masters 3,4 u. Jugend männlich U17

nach Klassen sortiert

30 min
11:50 Rennen 4 Masters 2; Frauen Elite; Junioren U19

nach Klassen sortiert

40 min
13:30 Rennen 6 Hobby

nach Klassen sortiert

30 min
14:30 Rennen 7 Männer Elite u. Männer U23

nach Klassen sortiert

60 min
   
     
Crossrennen in und um das Radstadion Öschelbronn

RSV Öschelbronn

20.11.2016
10:00 Rennen 1 Hobby 30 min
10:45 Rennen 2 Masters 3,4 40 min
12:00 Rennen 3 Schüler U15 und Schülerinnen U15 20 min
12:30 Rennen 4 Jugend U17 weiblich und männlich 30 min
13:30 Rennen 5,6 Frauen Elite u.Junioren U19 und Masters 2 40 min
14:20 Rennen 7 Männer Elite 40 min
15:10 Rennen 7getr. Männer getrennt 60 min
Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall

Radsport-Team Lutz e.V.

16.10.2016
09:15 Rennen 1 Hobby 30 min
10:40 Rennen 2 Masters 3, 4 30 min
11:25 Rennen 3 Schüler U15 u. Schülerinnen U15 20 min
12:00 Rennen 4 Jugend männlich u. Jugend weiblich U17 30 min
13:00 Rennen 5

 

Junioren U19 u. Masters 2

nach Klassen sortiert

40 min
14:00 Rennen 6

 

Frauen Elite u. Juniorinnen U19

nach Klassen sortiert

40 min
15:00 Rennen 7

 

Männer Elite u. Männer U23

nach Klassen sortiert

60 min
     
2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut

Heinz Vogel Gedächtnisrennen

Regio-Cup Etappe 8

Radsportgemeinschaft Karlsruhe 1898 e.V.

3.10.2016 Rundenlänge 1,1 km
10:00 Rennen 1 6.24 Senioren 2,3 und 4 40 Runden = 44 km Kriterium
11:15 Rennen 2 Hobby (ohne Lizenzklassen) 20 Runden = 22 km Rundstreckenrennen
12:40 Rennen 4 6.19 Schülerinnen und 6.18 Schüler U11 6 Runden = 6,6 km Kriterium
13:00 Rennen 5 6.17 Schülerinnen und 6.16 Schüler U13 12 Runden = 13,2 km Kriterium
13:30 Rennen 6 6.15 Schülerinnen und 6.14 Schüler U15 20 Runden = 22 km Kriterium
14:15 Rennen 7 6.10 Junioren U19 und 6.12 Jugend männlich U17 41 Runden = 45,1 km Kriterium
15:40 Rennen 8 6.6 Männer B-/C-Klasse 60 Runden = 66 km Kriterium
    
Rheinstetten Cup 2016

mit Alpecin Youngster Einsteigerrennen

RSV Concordia 1920 Forchheim e.V.

25.09.2016 Kriterium Rundenlänge 900 m
10:00 Rennen 1 6.7 Männer C-Klasse 70 Runden = 63 km
11:45 Rennen 2 6.12 Jugend männlich U17 u. 6.9 Elite FT u. Elite Frauen 45 Runden = 40,5 km
13:30 Rennen 4 6.14 Schüler U15 25 Runden = 22,5 km
14:30 Rennen 5 6.10 Junioren U19 u. 6.21 Senioren 2 u. 6.22 Senioren 3 60 Runden = 54 km
16:00 Rennen 6 6.4 KT u. A-/B-Klasse 80 Runden = 72 km
   
    
36.Rennen Rund in Kartung

Regio-Cup Etappe 7

RSV Edelweiss Kartung e.V.

18.09.2016 Rundenlänge 1,3 km
09:30 Rennen 1 6.21 Senioren 2 u. 6.10 Junioren U19 40 Runden = 52 km Kriterium
11:00 Rennen 2 6.23 Senioren 4 u. 6.22 Senioren 3 35 Runden = 45,5 km Kriterium
13:15 Rennen 4 6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11 6 Runden = 7,8 km Rundstreckenrennen
13:40 Rennen 5 6.16 Schüler U13 u. 6.17 Schülerinnen U13 12 Runden = 15,6 km Kriterium
14:15 Rennen 6 6.14 Schüler U15 u. 6.15 Schülerinnen U15 18 Runden = 23,4 km Kriterium
15:00 Rennen 7 6.12 Jugend m U17 u. 6.13 Jugend w U17 25 Runden = 32,5 km Kriterium
16:00 Rennen 8 6.6 Männer B-/C-Klasse 50 Runden = 60 km Kriterium
  
  
Kirrlacher Kriterium 2016

BaWü Schüler-Cup

RV 1898 Kirrlach e.V.
11.09.2016 Rundenlänge 1 km
9:00 Rennen 1 6.23 Senioren 4 33 Runden = 33 km
10:00 Rennen 2 6.22 Senioren 3 40 Runden = 40 km
11:00 Rennen 3 6.21 Senioren 2 45 Runden = 45 km
12:00 Rennen 4 6.18 Schüler U11

6.19 Schülerinnen U11

Gesamtergebnis

 

10 Runden = 10 km

12:30 Rennen 5 6.16 Schüler U13 15 Runden = 15 km
13:30 Rennen 6 6.17 Schülerinnen U13

6.15 Schülerinnen U15

Gesamtergebnis

 

15 Runden = 15 km

14:00 Rennen 7 6.14 Schüler U15 25 Runden = 25 km
15:00 Rennen 8 6.12 Jugend männlich U17

6.10 Junioren U19

Gesamtergebnis

 

33 Runden = 33 km

16:00 Rennen 9 6.6 Männer B-/C-Klasse 60 Runden = 60 km
           
LBS Cup MTB 2016 Remchingen

13. Bike-Riders-MTB-Race

RSV BIKE-RIDERS Remchingen e.V.

10.09.2016
Gesamt-Ergebnisliste
http://lbs-cup-mtb.de/downloads/Remchingen_Gesamtliste_2016.pdf
   
Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar

RSC Donaueschingen 1997 e.V.

28.08.2016 Rundenlänge 1,2 km
09:00 Rennen 1 6.16 Schüler U 13 u. 6.17 Schülerinnen U13 7 Runden = 8,4 km Rundstreckenrennen
09:00 Rennen 2 6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11 7 Runden = 8,4 km Rundstreckenrennen
09:35 Rennen 3 6.14 Schüler U15 u. 6.15 Schülerinnen U15 15 Runden = 18 km Rundstreckenrennen
10:15 Rennen 4 Hobby ohne Lizenzklassen 20 Runden = 24 km Rundstreckenrennen
10:45 Rennen 5 6.24 Senioren 2,3 und 4

6.10 Junioren U19

6.11 Juniorinnen U19

 

40 Runden = 48 km

 

Kriterium

12:15 Rennen 6 Hobby ohne Lizenzklassen 1 Runde = 1,2 km Hobbyrennen
13:15 Rennen 7 6.12 Jugend männlich U17 u. 6.13 Jugend weiblich U17 25 Runden = 30 km Rundstreckenrennen
14:15 Rennen 8 6.5 KT und A-/B-/C-Klasse 60 Runden = 72 km Kriterium
     
    
Offene Vereinsmeisterschaften im Bergzeitfahren

Wildberg nach Jettingen

RSV Öschelbronn

13.08.2016 Streckenlänge 3,3 km
14:00- 15:00 Gesamtergebnisse

Ergebnis nach Klassen

Deutscher Liegerad Cup

Radrennbahn 200m

14.08.2016

11:00 Einzelzeitfahren Gesamtwertung

Wertung nach Klassen

12:30 Stundenrennen Velomobile Gesamtwertung

Wertung nach Klassen

14:00 Stundenrennen Liegeräder Gesamtwertung

Wertung nach Klassen

      
        
50.Radrenntag in Ebringen

RSV Ebringen

07.08.2016 Rundenlänge 800 m
10:30 Rennen 1 6.19 Schülerinnen U11 u. 6.18 Schüler U11 10 Runden = 8 km
10:30 Rennen 2 6.17 Schülerinnen U13 u. 6.16 Schüler U13 18 Runden = 14,4 km
11:00 Rennen 3 6.15 Schülerinnen U15 u. 6.14 Schüler U15 25 Runden = 20 km
11:40 Rennen 4 6.13 Jugend weiblich U17 u. 6.12 Jugend männlich U17 40 Runden = 32 km
13:15 Rennen 6 Ergebnisse Rennen 6 u. Rennen 7

6.10 Junioren U19

 

50 Runden = 40 km

13:15 Rennen 7 6.21 Senioren 2; 6.22 Senioren 3; 6.23 Senioren 4 50 Runden = 40 km
14:25 Rennen 8 6.6 Männer B-/C- Klasse 80 Runden = 64 km
   
   
Grosser Weinpreis der WG Achkarren

Arnold-Zähringer-Gedächtnisrennen

RSV Edelweiß Achkarren

31.07.2016 Rundenlänge 3 km
11:00 Rennen 1 6.16 Schüler U13

6.17 Schülerinnen U13

4 Runden = 12 km
11:03 Rennen 2 6.18 Schüler U11

6.19 Schülerinnen U11

2 Runden = 6 km
11:30 Rennen 3 6.14 Schüler U15 6 Runden = 18 km
11:32 Rennen 4 6.15 Schülerinnen U15 5 Runden = 15 km
12:30 Rennen 5 6.12 Jugend männlich U17

6.13 Jugend weiblich U17

10 Runden = 30 km
12:30 Rennen 6 6.9 Elite FT und Elite Frauen

6.11 Juniorinnen U19

15 Runden = 45 km
13.30 Rennen 7 6.10 Junioren U19

6.24 Senioren 2,3 und 4

15 Runden = 45 km
15:40 Rennen 11 6.5 KT und A-/B-/C-Klasse 25 Runden = 75 km
   
      
       
60. Radklassiker in Reute 

mit BaWü Schülercup und Finale LBS-Cup

RVC Reute

24.07.2016 Rundenlänge 4,25 km
11:00 Rennen 1 6.10 Junioren U19 17 Runden = 72,3 km
11:01 Rennen 2 6.21 Senioren 2

6.22 senioren 3

6.23 Senioren 4

14 Runden = 59,5 km
12:30 Rennen 3 6.12 Jugend männlich U17 15 Runden = 63,8 km
13:00 Rennen 4 6.9 Elite FT u. Elite Frauen

6.11 Juniorinnen U19

6.13 Jugend weiblich U17

10 Runden = 42,5 km
14:15 Rennen 5 Hobby ohne Lizenzklassen 1 Runde = 4,3 km
14:45 Rennen 6 6.14 Schüler U15 5 Runden = 21,3 km
14:46 Rennen 7 6.15 Schülerinnen U15

6.17 Schülerinnen U13

4 Runden = 17 km
15:30 Rennen 8 6.16 Schüler U13 4 Runden = 17 km
15:31 Rennen 9 6.18 Schüler U11

6.19 Schülerinnen U11

2 Runden = 8,5 km
16:15 Rennen 10 6.4 KT und A-/B-Klasse

6.7 Männer C-Klasse

23 Runden = 97,8 km
   
    
Rund um den Wasserturm 2016

Sport und Spiel am Wasserturm

RC CHIO Mannheim e.V.

17.07.2016 Rundenlänge 1,1 km
15:30 Rennen 1 6.6 Männer B-/C-Klasse 60 Runden = 66 km
 
 
5.Lauf zum Schwarzwälder Pactimo Kids Cup und

Tälercup Freiburg

mit Freiburger Stadtmeisterschaft und 5. Lauf zum Rothaus Täler Cup

RIG Freiburg e.V.

9.07. und 10.07.2016 Streckenlänge Runden
15:00 Rennen 1 Schüler U11 1,3 km 2
15:00 Rennen 2 Schülerinnen U11 1,3 km 2
15:00 Rennen 3 Schülerinnen U15 1,3 km  5
15:00 Rennen 4 Schülerinnen U13 1,3 km 3
15:00 Rennen 5 Schüler U13 1,3 km 3
15:00 Rennen 6 Schüler U15 2,1 km 4
10:00 Rennen 7 Hobby Nachwuchs m Jg 98/99 u. 00-01 3,9 km 2
10:03 Rennen 8 Hobby Senioren Jg 1980 u. älter 3,9 km 3
10:06 Rennen 9 Hobby Damen Jg 97/älter Juniorinnen u. Jugend w Jg 98-01 3,9 km 2
10:45 Rennen 10 Hobby Herren Jg 91-97 3,9 km 4
12:30 Rennen 11 Frauen u. Juniorinnen U19 3,9 km 4
12:33 Rennen 12 Jugend weiblich U17 3,9 km  2
13:45 Rennen 13 Jugend männlich U17 3,9 km 3
14:45 Rennen 14 Männer Elite 3,9 km 6
14:47 Rennen 15 Junioren U19 3,9 km 4
   
   
Rundstreckenrennen in Eichstetten mit Regio-Cup

Regio-Cup Etappe

RSG Eichstetten e.V

10.07.2016 Streckenlänge 1,9 km
11:00 Rennen 1 6.5 KT und A-/B-/C- Klasse 32 Runden = 60,8 km
13:30 Rennen 6 6.11 Juniorinnen U19 u. 6.24 Senioren 2,3,4 24 Runden = 45,6 km
14:50 Rennen 7 6.9 Elite FT u. Elite Frauen u. 6.12 Jugend männlich U17 17 Runden = 32,3 km
15:55 Rennen 8 6.14 Schüler U15 13 Runden = 24,7 km
15:56 Rennen 9 6.15 Schülerinnen U15 11 Runden = 21 km
16:50 Rennen 10 6.16 Schüler U13 u. 6.17 Schülerinnen U13 8 Runden = 15,2 km
17:20 Rennen 11 6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11 5 Runden = 9,5 km
   
    
23. Münstertäler Cross-Country 

Baden-Württembergische Meisterschaft XCO

Schwarzwälder Täler Cup und Pactimo Kids-Cup

TuS Obermünstertal Abt. Radsport

2.07.2016 und 3.07. 2016 Rundenlänge 3,8 km; Höhendifferenz 150 m
13:00 Rennen 1 Schüler U11 3 Runden = 3,9 km (ohne Anstieg u. Single Trail)
13:20 Rennen 2 Schülerinnen U11 3 Runden = 3,9 km (ohne Anstieg u. Single Trail)
13:45 Rennen 3 Schüler U13 5 Runden = 3,9 km (ohne Anstieg u. Single Trail)
14:15 Rennen 4 Schülerinnen U13 4 Runden = 3,9 km (ohne Anstieg u. Single Trail)
14:45 Rennen 5 Schülerinnen U15 4 Runden = 3,9 km (mit Anstieg u. Single Trail)
15:15 Rennen 6 Schüler U15 5 Runden = 3,9 km (mit Anstieg u. Single Trail)
11:00 Rennen 7 Hobby Herren 4 Runden = 18 km
11:02 Rennen 8 Hobby Senioren 3 Runden = 13,5 km
11:04 Rennen 9 Hobby Nachwuchs u. Juniorinnen/Damen 2 Runden = 9 km
13:00 Rennen 10 Junioren U19 4 Runden = 18 km
13:02 Rennen 11 Jugend männlich U17 3 Runden = 13,5 km
13:03 Rennen 12 Frauen u. Juniorinnen U19 3 Runden = 13,5 km
13:04 Rennen 13 Jugend weiblich U17 2 Runden = 9 km
14:30 Rennen 14 Männer Elite 6 Runden = 27 km
   
   
6. Nattheimer Strassenpreis

Ralf-Bantel-Gedächtnisrennen

RSV Nattheim 1906 e.V.

2.07.2016 Rundenlänge 1,35 km
15:30 Rennen 5 Hobby (ohne Lizenzklassen) 20 Runden = 27 km  Rundstreckenrennen
16:30 Rennen 6 6.24 Senioren 2,3 und 4 30 Runden = 40,5 km Kriterium
18:00 Rennen 7 6.30 Männer A-/B-/C-Klasse 50 Runden = 67,5 km Kriterium
9. Oberhausener Kriterium

Regio-Cup U15, U13 u. U11

RSV Edelweiß Oberhausen e.V.

19.06.2016 Rundenlänge = 1,6 km
10:30 Rennen 1 6.10 Junioren U19 u. 6.24 Senioren 2,3 und 4 25 Runden = 40 km
11:40 Rennen 2 6.11 Juniorinnen U19; 6.12 Jugend männlich U17; 6.13 Jugend weiblich U17 20 Runden = 32 km
12:40 Rennen 3 6.14 Schüler U15 10 Runden = 16 km
13:30 Rennen 4 6.16 Schüler U13 6 Runden = 9,6 km
14:00 Rennen 5 6.15 Schülerinnen U15; 6.17 Schülerinnen U13 8 Runden = 12,8 km
14:30 Rennen 6 6.18 Schüler U11; 6.19 Schülerinnen U11 4 Runden = 6,4 km
15:00 Rennen 8 6.6 Männer B-/C-Klasse 45 Runden = 72 km
LBS CUP MOUNTAINBIKE 2016
Baden-Württemberg

Waibstadt

19.06.2016
Ergebnisliste mit allen Rennklassen
Technikergebnisse für die Rennklassen U11 - U15
Rundenzeiten für die Klassen ab U13
20. Hohenheimer Schloßradrennen

TV Plieningen 1873 e.V.

5.06.2016 Rundstreckenrennen Rundenlänge 1,7 km
11:30 Rennen 1 6.7 Männer C-Klasse 38 Runden = 64,6 km
14:30 Rennen 2 6.3 Elite und A-/B-Klasse 53 Runden = 90,1 km
 
 
Rund um den Kirchberg in Hofweier

BaWü Schüler Cup 2016

RSV Hofweier

29.05.2016 Rundenlänge 3 km
09:30 Rennen 1 6.26 Jedermann 13 Runden = 39 km
09:31 Rennen 2 6.12 Jugend m U17 u. 6.11 Juniorinnen U19 11 Runden = 33 km
10:50 Rennen 3 6.10 Junioren U19 u. 6.21 Senioren 2 15 Runden = 45 km
10:51 Rennen 4 6.22 Senioren 3 u. 6.23 Senioren 5 15 Runden = 45 km
12:10 Rennen 5 Hobby (ohne Lizenzklassen) Dorfmeisterschaft  3 Runden = 9 km
12:30 Rennen 6  Hobby (ohne Lizenzklassen) Nachwuchs R-Länge = 500 m  3 Runden = 1,5 km
13:00 Rennen 7  6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11  2 Runden = 6 km
13:20 Rennen 8  6.16 Schüler U13  4 Runden = 12 km
13:45 Rennen 9 6.15 Schülerinnen U15 u. 6.17 Schülerinnen U13  4 Runden = 12 km
14:15 Rennen 10 6.14 Schüler U 15  6 Runden = 18 km
15:00 Rennen 11 6.30 Männer A-/B-/C-Klasse 20 Runden = 60 km
   
   
3. Black Forest Cup Handbike-Rennen

Zell a.H.

21.05.2016  18:00h Rundenlänge 1,4 km
Alle Klassen
Nach Klassen sortiert
  
Rund um Keltern

Baden-Württembergische Meisterschafften 1er-Straße

LBS-Cup und BaWü-Schüler-Cup

RSV Schwalbe Ellmendingen

08.05.2016 Rundstreckenrennen 11 u. 9km Runden
08:00 Rennen 1 7.10 Junioren U19 6 Runden = 66 km
08:02 Rennen 2 7.21 Senioren 2 5 Runden = 55 km
08:03 Rennen 3 7.9 Elite FT u. Elite Frauen

7.11 Juniorinnen U19

4 Runden = 44 km
08:03 Rennen 4 7.13 Jugend weiblich U17 3 Runden = 33 km
10:00 Rennen 5 7.12 Jugend männlich U17 4 Runden = 44 km
10:01 Rennen 6.1

Rennen 6.2

7.22 Senioren 3 u. 

7.23 Senioren 4

3 Runden = 33 km
11:15  Rennen 7 7.5 KT und A-/B-/C- Klasse 11 Runden = 121 km
14:45 Rennen 8 7.14 Schüler U15 3 Runden = 27 km
14:46 Rennen 9 7.16 Schüler U13 2 Runden = 18 km
14:47 Rennen 10 7.15 Schülerinnen U15 u. 7.17 Schülerinnen U13 2 Runden = 18 km
14:48 Rennen 11 7.18 Schüler U11 u. 7.19 Schülerinnen U11 2 Runden = 18 km
 
38. Radrennen Kriterium Holzhausen

Regio-Cup Etappe 3

RV Concordia Holzhausen e.V

5.05.2016 Rundstreckenrennen 900m / Runde
10:30 Rennen 1 6.18 Schüler U11 u. 6.19 Schülerinnen U11 5 Runden = 4,5 km
10:50 Rennen 2 6.16 Schüler U13 u. 6.17 Schülerinnen U13 12 Runden = 10,8 km
12:15 Rennen 4 6.14 Schüler U15 u. 6.15 Schülerinnen U15 20 Runden = 18 km
13:00 Rennen 5 6.12 Jugend männlich U17 u. 6.13 Jugend weiblich U17 35 Runden = 31,5 km
14:00 Rennen 6 6.21 Senioren 2 u. 6.33 Senioren 3,4 40 Runden = 36 km
15:00 Rennen 7 6.5 KT und A-/B-/C- Klasse 70 Runden = 63 km
 
 
19. Hausacher MTB Weekend

1. Lauf zur Bundesnachwuchssichtung U15/U17 w/m 2016

1. Lauf zum Schwarzwälder Pactimo-Kids und Rothaus-Täler-Cup

Ski-Club Hausach

23.04. bis 24.04.2016 Strecke 4,2 km Wiese, Waldwege, Single Trails u. Strasse / 183 Hm
09:00 Rennen 8.1 Schüler U15  20-40 min
09:45 Rennen 9.1 Jugend weiblich U17 40-55 min
09:45 Rennen 9.2 Schülerinnen U15 20-40 min
10:45 Rennen 10.1 Jugend männlich U17 40-45 min
12:30 Rennen 11.1 Hobby Herren 3 Runden
12:30 Rennen 11.2 Hobby Senioren 3 Runden
12:34 Rennen 12.1 Hobby Damen 2 Runden
12:34 Rennen 12.2 Hobby Nachwuchs 2 Runden
13:45 Rennen 13.1 Junioren U19 4,5 Runden
13:45 Rennen 13.2 Frauen 3,5 Runden
15:15 Rennen 14.1 Männer Elite 5,5 Runden
       
31. Breisacher Radrenntage

2. Etappe Regio Cup

Radsportverein Breisach e.V.

Video Liegeradrennen

 

Start/Ziel Zum Kaiserstuhl 16 auf dem Gelände des Badischen Winzerkellers

16.04.2016 Runden Rundenlänge Länge in km
13:00 Rennen 1 6.24 Senioren 2,3,4 30 2 km 60 Rundstreckenrennen
14:40 Rennen 2 6.30 Männer A-/B-/C-Klasse 60 1280 m 76 Kriterium
16:45 Rennen 8 Liegerad ohne u. mit Verkleidung 2 km 1 Stunde
17.04.2016
11:00 Einsteiger 1 Bambini Start-/Zielgerade
11.10 Einsteiger 2 U 11 1 800 m 0,8
11.20 Einsteiger 3 U13 3 800 m 2,.4
11:30 Einsteiger 4 U15 4 800 m 3,2
12:00 Rennen 3 6.19 Schülerinnen + 6.18 Schüler U11 10 800 m 8 Rundstreckenrennen
12:20 Rennen 4 6.17 Schülerinnen + 6.16 Schüler U 13 20 800 m 16 Rundstreckenrennen
13:15 Rennen 5 6.15 Schülerinnen + 6.14 Schüler U 15 15 2 km 30 Rundstreckenrennen
14:00 Rennen 6 6.13 Jugend w + 6.12 Jugend m U17 25 2 km 50 Rundstreckenrennen
15:30 Rennen 7 6.11 Juniorinnen + 6.10 Junioren U19 30 2 km 60 Rundstreckenrennen
 
 
5.Tiengener City Radrennen

Regio-Cup - 1. Etappe

Velo & Bike Club Waldshut-Tiengen

10:04 2016 Rundstreckenrennen 1,25 km Runden Länge in km
09:00 Rennen 1 6.13 Jugend weiblich U17

6.15 Schüleerinnen U15

6.14 Schüler U15

 

12

 

15

09:45 Rennen 2 Fette-Reifen-Rennen 3 3,8
10:20 Rennen 3 6.16 Schüler U13

6.17 Schülerinnen U13

8 10
10:21 Rennen 4 6.18 Schüler U11

6.19 Schülerinnen U11

5 6,3
11:00 Rennen 5 Hobby (ohne Lizenzklassen) 4 5
11:25 Rennen 6 Hobby (ohne Lizenzklassen) 8 10
12:30 Rennen 7 6.10 Junioren U19

6.11 Juniorinnen U19

6.12 Jugend männlich U17

 

36

 

45

14:05 Rennen 8 6.9 Elite FT und Elite Frauen 36 45
15:40 Rennen 9 6.26 jedermann 29 25
 
 
42. Rund um Schönaich

2. Etappe LBS-Cup

RSC Schönaich

 

 

Start/Ziel Wettgasse Ortsmitte vor der Volksbank

28.03.2016 Rundenlänge 9 km Runden Länge in km
09:00 Rennen 1 6.7 Männer C-Klasse 7 63
09:15 Rennen 2 6.10 Junioren U19 10 90
10:45 Rennen 3 6.14 Schüler U15 3 27
12:00 Rennen 4 6.4 KT und A-/B-Klasse 16 144
12:15 Rennen 5.1 6.12 Jugend männlich U17 6 54
12:15 Rennen 5.2 6.13 Jugend weiblich U17 6 54
14:00 Rennen 6.1 6.22 Senioren 3 6 64
14:00 Rennen 6.2 6.9 Elite FT und Elite Frauen 6 54
14:00 Rennen 6.3 6.11 Juniorinnen U19 6 54
100 km unter`m Hohentwiel

1. Etappe LBS-Cup

Veloclub Hohentwiel Singen e.V.

 

 

Start/Ziel Bruderhofstrasse

26.03.2016 Rundenlänge 5,2 km Runden Länge in km
08:30 Rennen 1.1 6.7 Männer C-Klasse 23 119,6
08:30 Rennen 1.2 6.4 KT und A-/B-Klasse 23 119,6
11:25 Rennen 2.1 6.9 Elite FT und Elite Frauen 12 62,4
11:25 Rennen 2.2 6.11 Juniorinnen U19 12 62,4
11:26 Rennen 3.1 6.18 Schüler U11 1 5,2
11:26 Rennen 3.2 6.19 Schülerinnen U11 1 5,2
11:45 Rennen 4.1 6.16 Schüler U13 2 10,4
11:45 Rennen 4.2 6.17 Schülerinnen U13 2 10,4
12:12 Rennen 5 6.13 Jugend weiblich U17 5 26
12:13 Rennen 6 6.15 Schülerinnen U15 4 20,8
13:10 Rennen 7 6.10 Junioren U19 12 62,4
13:20 Rennen 8 6.12 Jugend männlich U17 8 41,6
14:37 Rennen 9 6.14 Schüler U15 5 26
15:15 Rennen 10 6.24 Senioren 2,3,4 11 57,2
15:25 Rennen 11 6.26 Jedermann 10 52